В Сахалинском театре кукол состоялось торжественная церемония награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств». Для всех участников и организаторов это мероприятие – большое событие, а его финал – настоящий праздник.

Конкурс «Лучший преподаватель ДШИ» проходил в два этапа: в феврале состоялся отбор в заочном формате, по результатам которого участникам предстояло перейти в следующий очный тур. В число финалистов вошли преподаватели по хореографическому и театральному искусству, духовым инструментам, живописи, декоративно-прикладному творчеству, музыкальному фольклору. Причем это не только опытные педагоги со стажем работы более 30 лет, но и дебютанты, кто работает с детьми чуть более двух лет.

По суммарному результату всех испытаний лауреатами стали:

Анастасия Цвиренко (ДШИ имени А. К. Лядова Углегорского муниципального района) в номинации «Лучший урок»

Елена Бушуева (ДШИ «Гармония» Углегорского городского округа) в номинации «Лучшая методическая разработка»

Дмитрий Полетаев (ДШИ ГО «Александровск-Сахалинский район») в номинации «Педагогический дебют»

Ирина Сдобникова (ДШИ Корсаковского городского округа) в номинации «Мой лучший ученик»

Елизавета Кулай (Детская художественная школа г. Южно-Сахалинска) в номинации «Лучший персональный сайт».

Поздравляем!