Школьная система:

МБУ ДО ДШИ имени А.К.Лядова не предоставляет стипендии и иные виды материальной поддержки обучающимся.

Муниципальная система:

Региональная система выявления и поддержки одаренных детей:

1. Проект «Творческая одаренность» реализуется в рамках Государственной программы «Развитие сферы культуры в Сахалинской области» на 2014-2020 годы представляет собой многоуровневую систему выявления и развития молодых талантов, совокупность программ и мероприятий, обеспечивающих развитие, поддержку и реализацию способностей и одаренности детей и молодежи.

В рамках проекта «Творческая одаренность» происходит вручение ежегодных   стипендий наиболее успешным и (или) профессионально мотивированным на получение образования по специальностям культуры и искусства участникам проекта.

2. Премии Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи и премии для государственнолй поддержки талантливой молодежи на территории Сахалинской области в рамках реализации приоритетного национального проекта«Образование»

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИЙ И СТИПЕНДИЙ

• Постановление о реализации мер  государственной поддержки талантливой молодежи на территории Сахалинской области

•  Закон о премиях САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ