28 сентября – «Слушаем о Есенине»

Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина в формате современного просветительского лектория на портале «Культура.РФ».

29 сентября – «Рисуем Есенина»

Акция по созданию художественных работ, посвященных С.А. Есенину (с 15 июля по 31 августа 2020 г.).

Для участия в конкурсе необходимо направить работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А. Есенина: info@museum-esenin.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.

30 сентября – «Поем Есенина»

Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

1 октября – «Читаем Есенина»

Акция по созданию видеороликов с прочтением произведений С.А. Есенина (с 15 июля по 31 августа 2020 года).

Для участия в акции необходимо направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области: iackt-ryazan@mail.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября, 3 октября на Всероссийском есенинском празднике в Константиново и будут отмечены есенинскими грамотами.

2 октября – «Смотрим Есенина»

Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А. Есенине на портале «Культура.РФ»

3 октября – «Поздравляем Есенина»

Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «Культура.РФ».

По всем интересующим вопросам обращаться в ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина», тел.: 8(4912)55-03-06, e-mail: info@museum-esenin.ru.