В конце ноября в Южно-Сахалинске прошел VI Областной фестиваль юных вокалистов "Дети XXI веку", учредителем которого является Министерство культуры Сахалинской области, а организатором - Сахалинский областной центр народного творчества.
Жюри состояло из настоящих специалистов по вокалу, профессиональных преподавателей – наших земляков и гостей: преподаватель и руководитель хора Сахалинского колледжа искусств, лауреат премии первых хоровых Дальневосточных ассамблей Павел Гололобов (Хабаровск), заслуженный педагог Сахалинской области, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Детская школа искусств "Этнос" Елена Алешко, заслуженный работник культуры Московской области, руководитель вокального ансамбля "Город песен" Людмила Шашкина.
В концертных программах фестиваля на сцене Сахалинского театра кукол выступило 143 исполнителя - 35 солистов и 18 ансамблей из 12 муниципальных образований области. Победители выбирались в трех номинациях: "Академическое пение", "Народное пение" и "Эстрадное пение". В числе участников была и воспитанница Детской школы искусств г. Шахтерска – вокалистка Валерия Пак (руководитель Цыбульникова Светлана Андреевна), выступавшая в номинации «Эстрадное пение». Наградой за творческие успехи на этом фестиваля для девушки стало звание дипломанта и почетное право открыть гала-концерт. Желаем талантливой вокалистке и ее педагогу покорения новых творческих вершин!